Свердловская область,
г. Верхняя Тура,
ул. Гробова, 3
8(34344)4 74 06
Пн–пт с 7:00 до 17:30

МБДОУ «Детский сад №47»

Свердловская обл., г. Верхняя Тура, ул. Гробова, 3

Телефон

8(34344)-474-06

Эл. почта vtura_dou47@bk.ru

Информация о сроках приема документов

       После получения в МКУ "Управление образования ГО Верхняя Тура" направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию, родителям (законным представителям) в течение 3 рабочих дней необходимо обратиться в ДОУ для регистрации направления.

      Документы о приеме в МБДОУ "Детский сад № 47" подаются родителями (законными представителями) при наличии направления, выданного Управлением образования в течение одного месяца со дня его выдачи.

      В случае окончания срока действия направления в период болезни ребенка, карантина в дошкольной образовательной организации, для зачисления ребенка в ДОУ родителями (законными представителями) предоставляется письменное подтверждение медицинского учреждения о причине несвоевременного зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию с указанием сроков. По заявлению родителей (законных представителей) ребенка, не поступившего в дошкольную образовательную организацию по медицинским противопоказаниям, срок действия направления продлевается.

     Дети, родители (законные представители), которых получили направление, но не обратились в дошкольную образовательную организацию для зачисления в течение месяца, остаются на учете, и место в дошкольной образовательной организации за этим ребенком не сохраняется.

Распорядительный акт о зачислении детей в ДОУ

Приказ Минпросвещения РФ от 15.05.2020 № 236 Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Поставить ребенка на учет в ДОУ Вы можете на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10999/1

 

 

 

Наверх